Horario Segundo Semestre 2016-2017 | ||||||
ARQU3015-001 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.MIGNUCCI, A | Código#01893 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-002 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.PENABAD, J | Código#01895 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-003 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | W | 09:00 -11:50 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.FLORES, M | Código#01897 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-004 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | J | 16:30 -19:20 | ||
Prof.VARGAS, R | Código#14321 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-005 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | W | 08:30 -11:20 | ||
Prof. | Código#14323 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-006 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | WV | 10:00 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.VARGA, R | Código#14325 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-007 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | W | 08:00 -10:50 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.ALONSO/ACU/RODG | Código#14327 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU3015-008 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | MJ | 17:30 -18:50 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.POR NOMBRAR | Código#14329 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU3015-009 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | L | 08:00 -10:50 | ||
Prof.ACUNA,R | Código#14331 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-010 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | MJ | 17:30 -18:50 | ||
Prof.POR NOMBRAR | Código#14333 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-011 | MERCADO DIGITAL | SEM | V | 09:00 -11:50 | ||
Prof.HERNANDEZ, T | Código#14337 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3015-012 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | W | 08:00 -10:50 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.RODRIGUEZ/ACUNA | Código#14375 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU3015-013 | SEM DE TRABAJO DE CAMPO | SEM | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.ACUNA/RODR/ALON | Código#14569 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU3046-001 | MATEMATICAS II | LEC | MJ | 14:00 -16:20 | Edif.ARQN | Salón-106 |
Prof.CORREA, A. | Código#01901 | |||||
4 Créditos | Cabida 28 | |||||
ARQU3046-002 | MATEMATICAS II | LEC | MJ | 16:30 -18:50 | Edif.ARQN | Salón-106 |
Prof.CORREA, A. | Código#01903 | |||||
4 Créditos | Cabida 28 | |||||
ARQU3121-001 | INTRODUCCION A ARQU I | LEC | W | 08:00 -10:50 | Edif.ARQN | Salón-103 |
Prof.RODRIGUEZ,F | Código#01905 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
ARQU3121-002 | INTRODUCCION A ARQU I | LEC | V | 08:00 -10:50 | Edif.ARQN | Salón-145 |
Prof.ISADO, J | Código#01907 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
ARQU3121-003 | INTRODUCCION A ARQU I | LEC | L | 08:00 -10:50 | Edif.ARQN | Salón-106 |
Prof.RAMOS, L | Código#14319 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
ARQU3132-001 | FUNDAMENTOS DE DISENO II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-A |
Prof.CAMPO/M | Código#01909 | |||||
5 Créditos | Cabida 13 | |||||
ARQU3132-002 | FUNDAMENTOS DE DISENO II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-B |
Prof.GONZALEZ,A/ACUN | Código#01911 | |||||
5 Créditos | Cabida 12 | |||||
ARQU3132-003 | FUNDAMENTOS DE DISENO II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-C |
Prof.RODRIGUEZ,E | Código#01913 | |||||
5 Créditos | Cabida 12 | |||||
ARQU3132-004 | FUNDAMENTOS DE DISENO II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-D |
Prof.GARCIA/ALONSO | Código#01915 | |||||
5 Créditos | Cabida 12 | |||||
ARQU3134-001 | DISENO ARQUITEC ELEM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-F |
Prof.PENABAD,J | Código#01919 | |||||
5 Créditos | Cabida 13 | |||||
ARQU3134-002 | DISENO ARQUITEC ELEM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-G |
Prof.PLANAS/VARGAS | Código#01921 | |||||
5 Créditos | Cabida 11 | |||||
ARQU3134-003 | DISENO ARQUITEC ELEM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-H |
Prof.CALZADA, B | Código#01923 | |||||
5 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU3134-004 | DISENO ARQUITEC ELEM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-I |
Prof.FLORES,M/GUTIER | Código#01925 | |||||
5 Créditos | Cabida 11 | |||||
ARQU3134-005 | DISENO ARQUITEC ELEM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-J |
Prof.TORO,J./OSUNA,R | Código#01927 | |||||
5 Créditos | Cabida 11 | |||||
ARQU3521-0U1 | FISICA I | LEC | W | 08:30 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.ROCAFORT,J. | Código#01929 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU4115-0U1 | INTRO PRACTICA PROFESIONAL | LEC | V | 09:00 -11:50 | Edif.ARQN | Salón-106 |
Prof.MARTINEZ JOFFRE | Código#01933 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4134-001 | DISEŅO ARQUIT INTERM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-K |
Prof.GEORAS, A | Código#01935 | |||||
5 Créditos | Cabida 11 | |||||
ARQU4134-002 | DISEŅO ARQUIT INTERM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-L |
Prof.LUENGO/ALGAZE | Código#01937 | |||||
5 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU4134-003 | DISEŅO ARQUIT INTERM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-M |
Prof.MARTINEZ JOFFRE | Código#01939 | |||||
5 Créditos | Cabida 11 | |||||
ARQU4134-004 | DISEŅO ARQUIT INTERM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-N |
Prof.ISADO, J | Código#01941 | |||||
5 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU4134-005 | DISEŅO ARQUIT INTERM II | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-O |
Prof.CALZADA,M/DEL R | Código#01943 | |||||
5 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU4135-001 | DISEŅO SINTESIS | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-O |
Prof.RAMOS, REGNER | Código#01947 | |||||
5 Créditos | Cabida 7 | |||||
ARQU4135-003 | DISEŅO SINTESIS | LEC | LWV | 14:00 -17:50 | ||
Prof.CAVALLIN, H | Código#01949 | |||||
5 Créditos | Cabida 4 | |||||
ARQU4212-001 | HIST ARQU 2 RENACIMIENTOS | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.ARQN | Salón-106 |
Prof.RAMOS, L | Código#01951 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4212-002 | HIST ARQU 2 RENACIMIENTOS | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-106 |
Prof.RAMOS, L. | Código#01953 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4214-001 | HISTORIA DE ARQU EN P.R. | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.VIVONI,E | Código#00027 | |||||
3 Créditos | Cabida 35 | |||||
ARQU4214-002 | HISTORIA DE ARQU EN P.R. | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.CAMPO, M | Código#00029 | |||||
3 Créditos | Cabida 35 | |||||
ARQU4215-0U1 | HIST Y TEO ARQ AME LATINA | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.LIZARDI, J | Código#01957 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4310-0U1 | INTRODUCCION A TECNOLOGIA | LEC | V | 09:00 -11:50 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.FUSTER,N. | Código#01959 | |||||
3 Créditos | Cabida 35 | |||||
ARQU4311-0U1 | TECNOLOGIA ARQUITEC I | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof. | Código#14949 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
ARQU4312-001 | TECNOLOGIA II | LEC | MJ | 15:00 -16:20 | Edif.ARQN | Salón-103 |
Prof.MUNIZ, P. | Código#01961 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4312-002 | TECNOLOGIA II | LEC | MJ | 16:30 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-103 |
Prof.MUNIZ, P. | Código#01963 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4313-0U1 | TECNOLOGIA ARQUITEC III | LEC | MJ | 15:00 -16:20 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.ROCAFORT,J. | Código#01965 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4321-0U1 | ESTRUCTURAS I | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.DAZA,L. | Código#01967 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ARQU4322-001 | ESTRUCTURAS II | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.DAZA, L | Código#01969 | |||||
3 Créditos | Cabida 28 | |||||
ARQU4322-002 | ESTRUCTURAS II | LEC | MJ | 12:00 -13:20 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.DOITTEAU, Y. | Código#01971 | |||||
3 Créditos | Cabida 31 | |||||
ARQU4323-001 | ESTRUCTURA III | LEC | MJ | 13:30 -14:50 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.DAZA,L | Código#01973 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
ARQU5030-001 | SEMI DISENO ARQU AVANZ | SEM | LWV | 14:00 -17:50 | Edif.ARQN | Salón-223-N |
Prof.MIGNUCCI,A | Código#01975 | |||||
5 Créditos | Cabida 10 | |||||
ARQU5030-002 | SEMI DISENO ARQU AVANZ | SEM | LWV | 14:00 -17:50 | ||
Prof.CAVALLIN,H. | Código#14931 | |||||
5 Créditos | Cabida 2 | |||||
ARQU5030-003 | SEMI DISENO ARQU AVANZ | SEM | LWV | 14:00 -17:50 | ||
Prof.RAMOS,R | Código#14933 | |||||
5 Créditos | Cabida 2 | |||||
ARQU5995-013 | SEM INVEST Y TRAB CAMPO | SEM | L | 10:00 -12:50 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.GEORAS, A | Código#01977 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU5995-021 | SEM INVEST Y TRAB CAMPO | SEM | TBA | |||
Prof.ORTIZ, LAURIE | Código#14851 | |||||
1 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU5995-022 | SEM INVEST Y TRAB CAMPO | SEM | V | 10:00 -11:50 | Edif.ARQN | Salón-102 |
Prof.BALLESTER,C | Código#14339 | |||||
2 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU5995-023 | SEM INVEST Y TRAB CAMPO | SEM | W | 08:30 -11:20 | Edif.ARQN | Salón-207-C |
Prof.MUNIZ,P | Código#01981 | |||||
3 Créditos | Cabida 5 | |||||
ARQU5995-042 | SEM INVEST Y TRAB CAMPO | SEM | M | 17:00 -18:50 | Edif.ARQN | Salón-207-B |
Prof.PLANAS, R. | Código#01991 | |||||
2 Créditos | Cabida 15 | |||||
ARQU5995-043 | SEM INVEST Y TRAB CAMPO | SEM | W | 09:00 -11:50 | Edif.ARQN | Salón-101 |
Prof.BAUZA,A | Código#14379 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 |