Horario Segundo Semestre 2016-2017 | ||||||
ASTR3005-0U1 | ASTRONOMIA DESCRIPTIVA | LEC | LW | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-C-311 |
Prof.PANTOJA, C. | Código#02205 | W | 18:00 -21:50 | Edif.CNL | Salón-C-311 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
ASTR3055-0U1 | EVOLUCION COSMICA | LEC | W | 14:30 -17:20 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.ALTSCHULER, D. | Código#02207 | |||||
3 Créditos | Cabida 60 | |||||
BIOL3101-001 | BIOLOGIA GENERAL I | LEC | LV | 11:30 -12:50 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.COLON, E. | Código#02305 | |||||
4 Créditos | Cabida 90 | |||||
BIOL3101-002 | BIOLOGIA GENERAL I | LEC | MJ | 10:30 -11:50 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.LAZCANO/RAMIREZ | Código#02307 | |||||
4 Créditos | Cabida 87 | |||||
BIOL3101-003 | BIOLOGIA GENERAL I | LEC | MJ | 09:00 -10:20 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.BERNABE, R | Código#02309 | |||||
4 Créditos | Cabida 90 | |||||
BIOL3101-004 | BIOLOGIA GENERAL I | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.COLON, E. | Código#02311 | |||||
4 Créditos | Cabida 88 | |||||
BIOL3101-005 | BIOLOGIA GENERAL I | LEC | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.ROLON, K. | Código#02313 | |||||
4 Créditos | Cabida 88 | |||||
BIOL3101-101 | LABORATORIO | LAB | L | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02315 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-102 | LABORATORIO | LAB | L | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02317 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-103 | LABORATORIO | LAB | L | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02319 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-104 | LABORATORIO | LAB | L | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02321 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-105 | LABORATORIO | LAB | M | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02323 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-106 | LABORATORIO | LAB | M | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02325 | |||||
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
BIOL3101-107 | LABORATORIO | LAB | M | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02327 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-108 | LABORATORIO | LAB | M | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02329 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-109 | LABORATORIO | LAB | M | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02331 | |||||
0 Créditos | Cabida 23 | |||||
BIOL3101-110 | LABORATORIO | LAB | W | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02333 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-111 | LABORATORIO | LAB | W | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02335 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-112 | LABORATORIO | LAB | W | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02337 | |||||
0 Créditos | Cabida 23 | |||||
BIOL3101-113 | LABORATORIO | LAB | W | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02339 | |||||
0 Créditos | Cabida 21 | |||||
BIOL3101-114 | LABORATORIO | LAB | J | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02341 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-115 | LABORATORIO | LAB | J | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02343 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-116 | LABORATORIO | LAB | J | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02345 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3101-117 | LABORATORIO | LAB | J | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02347 | |||||
0 Créditos | Cabida 21 | |||||
BIOL3101-118 | LABORATORIO | LAB | J | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02349 | |||||
0 Créditos | Cabida 23 | |||||
BIOL3101-119 | LABORATORIO | LAB | V | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-234 |
Prof. | Código#02351 | |||||
0 Créditos | Cabida 23 | |||||
BIOL3101-120 | LABORATORIO | LAB | V | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-236 |
Prof. | Código#02353 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
BIOL3102-001 | BIOLOGIA GENERAL II | LEC | LW | 08:00 -09:20 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.PEREZ, O. | Código#02355 | |||||
4 Créditos | Cabida 78 | |||||
BIOL3102-002 | BIOLOGIA GENERAL II | LEC | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.DELGADO, D. | Código#02357 | |||||
4 Créditos | Cabida 78 | |||||
BIOL3102-003 | BIOLOGIA GENERAL II | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.PEREZ, O. | Código#02359 | |||||
4 Créditos | Cabida 78 | |||||
BIOL3102-004 | BIOLOGIA GENERAL II | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.DELGADO, D. | Código#02361 | |||||
4 Créditos | Cabida 78 | |||||
BIOL3102-101 | LABORATORIO | LAB | L | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02363 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-102 | LABORATORIO | LAB | L | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02365 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-103 | LABORATORIO | LAB | M | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02367 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-104 | LABORATORIO | LAB | M | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02369 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-105 | LABORATORIO | LAB | M | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02371 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-106 | LABORATORIO | LAB | W | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02373 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-107 | LABORATORIO | LAB | W | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02375 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-108 | LABORATORIO | LAB | J | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02377 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-109 | LABORATORIO | LAB | J | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02379 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-110 | LABORATORIO | LAB | J | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02381 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-111 | LABORATORIO | LAB | V | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-238 |
Prof. | Código#02383 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3102-112 | LABORATORIO | LAB | V | 11:00 -13:50 | ||
Prof. | Código#02385 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3111-002 | INTROD A LA ECOLOGIA | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.DELGADO, D. | Código#14711 | |||||
3 Créditos | Cabida 31 | |||||
BIOL3111-0U1 | INTROD A LA ECOLOGIA | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-211 |
Prof.CUEVAS, E. | Código#02387 | |||||
3 Créditos | Cabida 120 | |||||
BIOL3112-001 | LABORATORIO DE ECOLOGIA | LAB | W | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02393 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
BIOL3112-002 | LABORATORIO DE ECOLOGIA | LAB | W | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02395 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
BIOL3112-003 | LABORATORIO DE ECOLOGIA | LAB | V | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02397 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
BIOL3112-004 | LABORATORIO DE ECOLOGIA | LAB | V | 12:00 -14:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02399 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
BIOL3349-001 | GENETICA | LEC | LWV | 09:00 -09:50 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.LAZCANO, J. | Código#02403 | |||||
3 Créditos | Cabida 90 | |||||
BIOL3349-002 | GENETICA | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.LAZCANO, J. | Código#02405 | |||||
3 Créditos | Cabida 34 | |||||
BIOL3349-003 | GENETICA | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.CINTRON, N. | Código#13455 | |||||
3 Créditos | Cabida 54 | |||||
BIOL3349-004 | GENETICA | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.CINTRON, N. | Código#02407 | |||||
3 Créditos | Cabida 37 | |||||
BIOL3350-001 | LABORATORIO DE GENETICA | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-206 |
Prof.AGOSTO, J. | Código#02409 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3350-002 | LABORATORIO DE GENETICA | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-206 |
Prof. | Código#02411 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3350-003 | LABORATORIO DE GENETICA | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-206 |
Prof. | Código#02413 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3350-004 | LABORATORIO DE GENETICA | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-206 |
Prof. | Código#02415 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3350-005 | LABORATORIO DE GENETICA | LAB | V | 10:00 -12:50 | Edif.CN | Salón-206 |
Prof. | Código#02417 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3410-0U1 | BIOL ORGANISMAL VEGETAL | LEC | LW | 15:30 -16:50 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.NAZARIO, G. | Código#02421 | |||||
4 Créditos | Cabida 76 | |||||
BIOL3410-101 | LABORATORIO | LAB | M | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02425 | |||||
0 Créditos | Cabida 19 | |||||
BIOL3410-102 | LABORATORIO | LAB | M | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02427 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3410-103 | LABORATORIO | LAB | J | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02429 | |||||
0 Créditos | Cabida 19 | |||||
BIOL3410-104 | LABORATORIO | LAB | J | 14:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof. | Código#02431 | |||||
0 Créditos | Cabida 19 | |||||
BIOL3425-0U1 | BIOL ORGANISMAL ANIMAL | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.BURROWES/MERCAD | Código#02433 | |||||
4 Créditos | Cabida 96 | |||||
BIOL3425-101 | LABORATORIO | LAB | M | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02435 | |||||
0 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL3425-102 | LABORATORIO | LAB | V | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02437 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3425-103 | LABORATORIO | LAB | M | 14:30 -17:20 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02439 | |||||
0 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL3425-104 | LABORATORIO | LAB | J | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02441 | |||||
0 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL3425-105 | LABORATORIO | LAB | V | 11:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02443 | |||||
0 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL3425-106 | LABORATORIO | LAB | J | 14:30 -17:20 | Edif.CN | Salón-105 |
Prof. | Código#02445 | |||||
0 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL3705-0U1 | MICROBIOLOGIA | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.BAYMAN/FLORES | Código#02451 | |||||
4 Créditos | Cabida 182 | |||||
BIOL3705-101 | LABORATORIO | LAB | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02455 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3705-102 | LABORATORIO | LAB | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02457 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3705-103 | LABORATORIO | LAB | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02459 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3705-104 | LABORATORIO | LAB | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02461 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3705-105 | LABORATORIO | LAB | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02463 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3705-106 | LABORATORIO | LAB | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02465 | |||||
0 Créditos | Cabida 26 | |||||
BIOL3705-107 | LABORATORIO | LAB | LW | 17:00 -18:20 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof. | Código#02467 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3712-001 | BIOLOGIA HUMANA II | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.LOPEZ, L. | Código#02473 | |||||
3 Créditos | Cabida 90 | |||||
BIOL3712-002 | BIOLOGIA HUMANA II | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.LOPEZ, L. | Código#02475 | |||||
3 Créditos | Cabida 90 | |||||
BIOL3712-003 | BIOLOGIA HUMANA II | LEC | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.LOPEZ, L. | Código#02477 | |||||
3 Créditos | Cabida 90 | |||||
BIOL3782-001 | BIOLOGIA HUMANA IV | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-237 |
Prof.DUPREY, M. | Código#02481 | |||||
3 Créditos | Cabida 18 | |||||
BIOL3782-002 | BIOLOGIA HUMANA IV | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-237 |
Prof.DUPREY, M. | Código#02483 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL3782-101 | LABORATORIO | LAB | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CN | Salón-237 |
Prof.DUPREY, M. | Código#02485 | |||||
0 Créditos | Cabida 18 | |||||
BIOL3782-102 | LABORATORIO | LAB | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CN | Salón-237 |
Prof.DUPREY, M. | Código#02487 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4036-001 | LAB BIOL MOLECUL CELULAR | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-208 |
Prof.BORRERO, M. | Código#02489 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4036-002 | LAB BIOL MOLECUL CELULAR | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-208 |
Prof.BERNABE, R. | Código#02491 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4036-003 | LAB BIOL MOLECUL CELULAR | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-208 |
Prof.BERNABE, R. | Código#02493 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4036-004 | LAB BIOL MOLECUL CELULAR | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-208 |
Prof.DUPREY, M. | Código#02495 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4036-005 | LAB BIOL MOLECUL CELULAR | LAB | V | 09:00 -11:50 | Edif.CN | Salón-208 |
Prof.DUPREY, M. | Código#02497 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4056-0U1 | INMUNOLOGIA | LEC | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.BORRERO, M. | Código#02499 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4057-0U1 | BIOL MANEJO ESPECIES INVAS | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.ACKERMAN, J | Código#02503 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
BIOL4328-0U1 | MICROBIOLOGIA APLICADA | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.URDANETA, M. | Código#02505 | |||||
3 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL4328-1U1 | LABORATORIO | LAB | MJ | 17:30 -18:50 | Edif.CN | Salón-341 |
Prof.URDANETA, M. | Código#02507 | |||||
0 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL4345-0U1 | EVOLUCION | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-A-211 |
Prof.THOMAS/SANTIAGO | Código#02509 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4350-0U1 | BIOLOGIA DE LA CELULA | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.PETERSO/ROLON | Código#02513 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4360-0U1 | INTRO BIOINFORMATICA MOLEC | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.MASSEY/ S. | Código#13895 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4415-0U1 | INVERTEBRADOS | LEC | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.PEREZ, O. | Código#14183 | LW | 15:30 -16:50 | Edif.CN | Salón-338 | |
3 Créditos | Cabida 32 | |||||
BIOL4486-0U1 | ETNOBOTANICA | LEC | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-106 |
Prof.NAZARIO, G. | Código#02517 | |||||
3 Créditos | Cabida 16 | |||||
BIOL4545-001 | BIOQUIMICA DE LA CELULA | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.GARC/ROD/GHEZZI | Código#02519 | |||||
3 Créditos | Cabida 250 | |||||
BIOL4545-002 | BIOQUIMICA DE LA CELULA | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.COLON, E. | Código#02521 | |||||
3 Créditos | Cabida 34 | |||||
BIOL4980-001 | BIOLOGIA GENERAL I | IND | D | |||
Prof.BERNABE, R. | Código#02523 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-002 | MICROBIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.URDANETA, M. | Código#02525 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-003 | GENETICA | IND | D | |||
Prof.CINTRON, N. | Código#02527 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-005 | BIOL ORGANISMAL VEGETAL | IND | D | |||
Prof.NAZARIO, G. | Código#02529 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-006 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.BURROWES/MERCAD | Código#14199 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-010 | BIOLOGIA GENERAL II | IND | D | |||
Prof.RAMIREZ, J. | Código#02531 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-017 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.DUPREY, M. | Código#02533 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-019 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.CUEVAS, E. | Código#02535 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-022 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.PETERSSON/COLON | Código#14201 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-023 | BIOQUIMICA DE LA CELULA | IND | D | |||
Prof.COLON, E. | Código#02537 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-024 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.BORRERO,M. | Código#02539 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-028 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.THOMAS, R. | Código#02541 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-031 | TUTORIA EN BIOLOGIA | IND | D | |||
Prof.ROLON, K. | Código#02543 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4980-035 | EPIGENETICA | IND | TBA | |||
Prof. | Código#14945 | |||||
1 Créditos | Cabida 999 | |||||
BIOL4990-011 | INTROD A INVESTIGACION | IND | D | |||
Prof.AGOSTO, J.L. | Código#02547 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4990-012 | INTROD A INVESTIGACION | IND | D | |||
Prof.AGOSTO, J.L. | Código#02549 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4990-013 | INTROD A INVESTIGACION | IND | D | |||
Prof.AGOSTO, J.L. | Código#02551 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4999-283 | TEMAS EN BIOLOGIA | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-204 |
Prof.RAMIREZ, R. | Código#14205 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4999-343 | TEMAS EN BIOLOGIA | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-C-204 |
Prof.ACEVEDO, M. | Código#14209 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL4999-383 | TEMAS EN BIOLOGIA | LEC | MJ | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.BERNABE, R. | Código#14211 | |||||
3 Créditos | Cabida 32 | |||||
BIOL5037-0U1 | HISTORIA NATURAL DE PR | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.JOGLAR, R. | Código#02559 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
BIOL5398-0U1 | GENETICA MOLECULAR | LEC | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-204 |
Prof.ROLON, K. | Código#02561 | |||||
3 Créditos | Cabida 40 | |||||
CCOM3020-0U1 | MATEMATICAS DISCRETAS | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.RUBIO, I | Código#14083 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3030-001 | INTROD A CIENCIA COMPUTOS | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.ORDONEZ, P. | Código#02601 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3030-002 | INTROD A CIENCIA COMPUTOS | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.COLORADO, R. | Código#02603 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3030-003 | INTROD A CIENCIA COMPUTOS | LEC | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.POR ANUNCIAR | Código#02605 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3033-001 | INTRO A PROGR COMPUTADORAS | LEC | MJV | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.GAMESS, E | Código#02607 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3033-002 | INTRO A PROGR COMPUTADORAS | LEC | MJV | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.GAMESS, E. | Código#02609 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3034-0U1 | ESTRUCTURA DE DATOS | CAI | LWV | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.COLORADO, R. | Código#02611 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM3982-001 | SEMINARIO SUBGRADUADO II | SEM | L | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.RUBIO, I. | Código#02613 | |||||
2 Créditos | Cabida 21 | |||||
CCOM3982-002 | SEMINARIO SUBGRADUADO II | SEM | L | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.POR ANUNCIAR | Código#02615 | |||||
2 Créditos | Cabida 20 | |||||
CCOM3982-003 | SEMINARIO SUBGRADUADO II | SEM | L | 11:30 -12:50 | ||
Prof.POR ANUNCIAR | Código#14059 | |||||
2 Créditos | Cabida 20 | |||||
CCOM3986-023 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.ARCE NAZARIO | Código#14123 | |||||
3 Créditos | Cabida 3 | |||||
CCOM3986-033 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.RUBIO,I. | Código#02617 | |||||
3 Créditos | Cabida 3 | |||||
CCOM3986-043 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.MARCANO, M | Código#02619 | |||||
3 Créditos | Cabida 3 | |||||
CCOM3986-063 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.OROZCO,E. | Código#02621 | |||||
3 Créditos | Cabida 3 | |||||
CCOM3986-073 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.ORTIZ, H. | Código#02623 | |||||
3 Créditos | Cabida 3 | |||||
CCOM3986-083 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.ORTIZ, J. | Código#02625 | |||||
3 Créditos | Cabida 5 | |||||
CCOM3986-093 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.CORRADA, C. | Código#02627 | |||||
3 Créditos | Cabida 1 | |||||
CCOM3986-103 | INV SUBG EN CIENCIA COMP | INV | TBA | |||
Prof.KOUTIS, I | Código#02629 | |||||
3 Créditos | Cabida 3 | |||||
CCOM4027-0U1 | INTROD MANEJO DE DATOS | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.CORRADA, C | Código#14077 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4029-0U1 | LENGUAJE PRG ALTO NIVEL | LEC | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.GAMESS, ERIC | Código#14505 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4086-0U1 | ARQU DE COMPUTADORAS I | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.CORRADA, C | Código#14081 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4087-0U1 | DISENO DE COMPILADORES | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.ORTIZ, H. | Código#02639 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4088-001 | CIBERSEGURIDAD | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.ORTIZ UBARRI | Código#14087 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4088-002 | CIBERSEGURIDAD | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.ORTIZ UBARRI | Código#14089 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4995-001 | TEMAS CIENCIAS DE COMPUTOS | LEC | V | 10:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.ARCE NAZARIO | Código#14103 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4995-002 | TEMAS CIENCIAS DE COMPUTOS | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.MEGRET, R | Código#14105 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CCOM4995-021 | TEMAS CIENCIAS DE COMPUTOS | LEC | V | 10:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.GAMESS, ERIC | Código#14493 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
CCOM4996-022 | EST IND EN CIENCIAS COMPUT | IND | TBA | |||
Prof.ORTIZ, H. | Código#02645 | |||||
2 Créditos | Cabida 2 | |||||
CCOM5050-001 | DISEÑO Y ANALIS ALGORITMOS | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.KOUTIS, I. | Código#14111 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
CCOM5050-002 | DISEÑO Y ANALIS ALGORITMOS | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-141 |
Prof.KOUTIS, I. | Código#14113 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
CCOM5060-0U1 | PROCESAMIENTO PARALELO | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.OROZCO, E | Código#14117 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CIAM4057-0U1 | BIOL MANEJO ESPECIES INVAS | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | ||
Prof.JAMES ACKERMAN | Código#14785 | |||||
3 Créditos | Cabida 999 | |||||
CIAM4105-013 | CURSO BASICO SIG | LEC | LW | 16:00 -17:20 | ||
Prof.TORRES,ANGEL | Código#11669 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
CIAM4105-113 | CURSO BASICO SIG | LEC | LW | 13:00 -14:20 | ||
Prof.TORRES,ANGEL | Código#11671 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
CIAM4127-0U1 | TECNICAS AMBIENTALES | LEC | L | 16:00 -16:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.LISTA EN DEPT | Código#11667 | V | 13:00 -17:50 | Edif.CN | Salón-304 | |
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
CIAM4990-101 | INVESTIGACION AMBIENTAL | LEC | TBA | |||
Prof.GERVAIS,GARY | Código#02667 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
CIAM4990-202 | INVESTIGACION AMBIENTAL | LEC | TBA | |||
Prof.GERVAIS,GARY | Código#14399 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
CIAM4990-303 | INVESTIGACION AMBIENTAL | LEC | TBA | |||
Prof.GERVAIS,GARY | Código#02669 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
CIAM5231-0U1 | PERCEPCION REMOTA I | LEC | LW | 16:30 -17:50 | Edif.CNL | Salón-C-233 |
Prof.ROMAN,GLENDA | Código#02671 | |||||
3 Créditos | Cabida 12 | |||||
CINA0812-137 | CIENCIAS FISICAS II | LEC | LW | 13:00 -14:30 | Edif.ESC | Salón-111 |
Prof.FORTIS, MARTA | Código#03229 | V | 14:00 -15:00 | Edif.ESC | Salón-111 | |
0 Créditos | Cabida 35 | |||||
CINA0812-138 | CIENCIAS FISICAS II | LEC | MJ | 13:00 -14:30 | Edif.ESC | Salón-111 |
Prof.FORTIS, MARTA | Código#03231 | V | 13:00 -14:00 | Edif.ESC | Salón-111 | |
0 Créditos | Cabida 30 | |||||
CINA0812-139 | CIENCIAS FISICAS II | LEC | MJ | 14:30 -16:30 | Edif.ESC | Salón-111 |
Prof.FORTIS, M. | Código#03233 | |||||
0 Créditos | Cabida 30 | |||||
CINA3005-001 | INTROD CS AMBIENTALES | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.MOLINELLI, J. | Código#03241 | |||||
3 Créditos | Cabida 130 | |||||
CINA3005-002 | INTROD CS AMBIENTALES | LEC | LV | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-202 |
Prof.BROKAW,NICHOLAS | Código#03243 | |||||
3 Créditos | Cabida 130 | |||||
CINA3005-003 | INTROD CS AMBIENTALES | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-C-236 |
Prof.RIOS,RAFAEL | Código#11639 | |||||
3 Créditos | Cabida 999 | |||||
CINA3126-0U1 | POBL,RECURSOS Y AMBIENTE | LEC | V | 08:00 -09:40 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.LONGO, JOSE M. | Código#03247 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
CINA3128-0U1 | PLANIF,REGUL RECURS NAT | LEC | W | 16:00 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-212 |
Prof.MARTINEZ,JOSE | Código#03249 | |||||
2 Créditos | Cabida 20 | |||||
CINA4005-413 | TOPICO MATE PARA CIENTIF | LEC | M | 14:00 -17:00 | Edif.CNL | Salón-C-202 |
Prof.LOUIME,CLIFFORD | Código#11665 | |||||
3 Créditos | Cabida 999 | |||||
CINA4072-0U1 | SEM:CIENCIAS AMBIENTAL II | SEM | M | 12:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-C-202 |
Prof.LOUIME,CLIFFORD | Código#03251 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
CINA4147-001 | GEOFISICA | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-C-221 |
Prof.MOLLINELLI,J | Código#03253 | |||||
3 Créditos | Cabida 65 | |||||
CINA4157-0U1 | REC TERREST,ACUAT DE PR. | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-C-236 |
Prof.RIOS,RAFAEL | Código#03255 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CINA4177-0U1 | RECURS AIRE,MANEJO,MANT | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-236 |
Prof.MAYOL, OLGA | Código#03257 | |||||
2 Créditos | Cabida 25 | |||||
CINA4995-033 | COLAPS PROB AMBIENT Y SOC | INV | MJ | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-A-233 |
Prof.ANGULO, PILAR | Código#03263 | |||||
3 Créditos | Cabida 18 | |||||
CINA4995-103 | MANEJO RECURSOS COSTEROS | INV | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-202 |
Prof.HERNANDEZ,EDWIN | Código#03265 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
CINA4995-313 | REGLAMENTOS Y PERMISOS | INV | L | 16:00 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-212 |
Prof.RAMOS JORGE | Código#14693 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
CINA4995-613 | DESPERDICIOS SOLIDOS | INV | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-C-236 |
Prof.RIOS, RAFAEL | Código#14499 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
CINA4996-024 | EXPERIENCIA EDUCATIVA CINA | INT | TBA | |||
Prof.MOTTA, NOEL | Código#03275 | |||||
4 Créditos | Cabida 1 | |||||
CINA4996-101 | EXPERIENCIA EDUCATIVA CINA | INT | TBA | |||
Prof.ANGEL TORRES | Código#14819 | |||||
1 Créditos | Cabida 5 | |||||
CINA4996-111 | EXPERIENCIA EDUCATIVA CINA | INT | TBA | |||
Prof.TORO, BRENDA | Código#03277 | |||||
1 Créditos | Cabida 1 | |||||
CINA4996-202 | EXPERIENCIA EDUCATIVA CINA | INT | TBA | |||
Prof.ANGEL TORRES | Código#14821 | |||||
2 Créditos | Cabida 1 | |||||
CINA4996-303 | EXPERIENCIA EDUCATIVA CINA | INT | TBA | |||
Prof.ANGEL TORRES | Código#14823 | |||||
3 Créditos | Cabida 1 | |||||
CINA4997-011 | INVESTIGACION | INV | L | 11:00 -11:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.LISTA EN DEPT | Código#03279 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
CINA4997-013 | INVESTIGACION | INV | L | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-C-204 |
Prof.LISTA EN DEPT | Código#03281 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
CINA5990-023 | TEMAS CIENCIA MAT O TECN | LEC | LW | 17:30 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-312 |
Prof.MARTINEZ, ANTON | Código#03285 | |||||
3 Créditos | Cabida 20 | |||||
CNEI3005-0U1 | CIENCIA-PSEUDOCIENCIA | LEC | L | 14:30 -17:20 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.D. ALTSHULER | Código#03775 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
CNEI4011-0U1 | INTEG INTERDISCIP I | SEM | V | 08:00 -09:20 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof. | Código#03777 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
CNEI4012-001 | INTEG INTERDISCIP II | SEM | L | 10:00 -11:50 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.ANGULO, M. | Código#03779 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
CNEI4012-002 | INTEG INTERDISCIP II | SEM | L | 13:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.HERNANDEZ, EDWI | Código#03781 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
CNEI4012-003 | INTEG INTERDISCIP II | SEM | W | 13:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.ORBEGOSO, VICTO | Código#03783 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
CNEI4085-0U1 | INTEG CIENTIFICO-HUMANISTA | LEC | L | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-356 |
Prof.MORENO, GABRIEL | Código#03785 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3011-001 | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.MARTINEZ, A. | Código#06721 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3011-002 | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.ALIEV, F. | Código#06723 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3011-003 | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.MARTINEZ, A. | Código#06725 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3011-004 | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-204 |
Prof.OLMI, L. | Código#06727 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3011-005 | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-C-204 |
Prof.OLMI, L. | Código#14131 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3011-006 | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.FONSECA, L. | Código#06729 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3011-CAR | FISICA UNIVERSITARIA I | LEC | TBA | |||
Prof.UPR-CAROLINA | Código#06735 | |||||
3 Créditos | Cabida 1 | |||||
FISI3012-001 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-233 |
Prof.ORBEGOSO, V. | Código#06737 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3012-002 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-233 |
Prof.ORBEGOSO, V. | Código#06739 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3012-003 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-233 |
Prof.UBRIACO, M. | Código#06741 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3012-004 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-233 |
Prof.ALIEV, F. | Código#06743 | |||||
3 Créditos | Cabida 50 | |||||
FISI3012-005 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | LW | 17:30 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-236 |
Prof.NIEVES, F. | Código#06745 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3012-006 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.FONSECA, L. | Código#06747 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3012-007 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.BHUIYAN, L.B. | Código#06749 | |||||
3 Créditos | Cabida 50 | |||||
FISI3012-008 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.UBRIACO. M. | Código#06751 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3012-010 | FISICA UNIVERSITARIA II | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.VELEV, J. | Código#06755 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3013-001 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06759 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-002 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06761 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-003 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06763 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-004 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06765 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-005 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06767 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-006 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06769 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-007 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06771 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-008 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06773 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3013-009 | LAB DE FISI UNIVERSIT I | LAB | V | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-324 |
Prof.FENG, X. | Código#06775 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-001 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06781 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-002 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06783 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-003 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06785 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-004 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06787 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-005 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06789 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-006 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06791 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-007 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06793 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-008 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06795 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-009 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06797 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-010 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06799 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-011 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06801 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-012 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06803 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-013 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06805 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-014 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06807 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-015 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | V | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-318 |
Prof.FENG, X. | Código#06809 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-017 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | V | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06813 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3014-018 | LAB DE FISI UNIVERSIT II | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#06815 | |||||
1 Créditos | Cabida 24 | |||||
FISI3025-0U1 | FISICA MODERNA ELEMENTAL | LEC | LW | 17:30 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.POR NOMBRAR | Código#14157 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3036-0U1 | FISI PARA BIOL Y MEDICINA | LEC | MJ | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-C-312 |
Prof.ALVAREZ, J. | Código#06819 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3125-0U1 | HIST REVOLUCION CIENTIFICA | LEC | MJ | 17:30 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-312 |
Prof.FERNOS, R. | Código#14313 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
FISI3172-0U1 | FISICA II | LEC | LWV | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-210 |
Prof.SELSBY, R. | Código#06823 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3174-001 | LABORATORIO FISICA II | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.FENG, X. | Código#14165 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI3174-002 | LABORATORIO FISICA II | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-321 |
Prof.SELSBY, R. | Código#14181 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4032-0U1 | MET DE FISICA MATEMATICA | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-311 |
Prof.UBRIACO, M. | Código#06841 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4041-0U1 | INTROD A COMPUTACION CIENT | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-C-311 |
Prof.VELEV, J. | Código#06843 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4047-0U1 | INTR FISI ESTAD SOLID I | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-312 |
Prof.FONSECA, L. | Código#06845 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4048-0U1 | INTROD FISICA NUCLEAR | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | ||
Prof.OLMI, L. | Código#06847 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4049-0U1 | ELECTRONICA | LAB | MJ | 14:30 -17:20 | Edif.CNL | Salón-C-334 |
Prof.FENG, X. | Código#06849 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4052-0U1 | MECANICA INTERMEDIA II | LEC | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-311 |
Prof.SELSBY, RONALD | Código#06851 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4057-0U1 | TERMODINAM,MECAN ESTADIS | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-311 |
Prof.BHUIYAN, L.B. | Código#06853 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-001 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.MORELL, G. | Código#06855 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-002 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.FONSECA, L. | Código#06857 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-003 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.PALAI, R. | Código#06859 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-004 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.PANTOJA, C. | Código#14511 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-005 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.FENG,X. | Código#14513 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-006 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.SELSBY, R. | Código#14515 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-007 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.MARTINEZ, A. | Código#14517 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-008 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.BHUIYAN, L.B. | Código#14519 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4058-009 | INVESTIGACION NO GRADUAD | INV | TBA | |||
Prof.OLMI, L. | Código#14521 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4069-0U1 | ELECTROMAGNETISMO II | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-C-312 |
Prof.PONCE DE LEON J | Código#06861 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
FISI4077-0U1 | LABORAT INTERMEDIO II | LAB | LW | 14:30 -17:20 | Edif.CNL | Salón-C-340 |
Prof.PALAI, R. | Código#06863 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
MATE3001-001 | MATEMATICA INTROD I | LEC | LWV | 07:00 -07:50 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.TALAVERA, C. | Código#08665 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-002 | MATEMATICA INTROD I | LEC | LWV | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.OROZCO, J. | Código#08667 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-003 | MATEMATICA INTROD I | LEC | LWV | 14:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.OROZCO, J. | Código#08669 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-004 | MATEMATICA INTROD I | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.JIMENEZ, L. | Código#08671 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-005 | MATEMATICA INTROD I | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.JIIMENEZ, L. | Código#08673 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-006 | MATEMATICA INTROD I | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.FUENTES, L. | Código#08675 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-007 | MATEMATICA INTROD I | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.JIMENEZ, L. | Código#08677 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-008 | MATEMATICA INTROD I | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.JIMENEZ, L. | Código#08679 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3001-901 | MATEMATICA INTROD I | LEC | LW | 19:30 -20:50 | ||
Prof.SANTIAGO, A. | Código#08695 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3018-0U1 | PREP CALCUL,GEOM ANALIT | LEC | LW | 09:00 -09:50 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.PENNANCE, P. | Código#08697 | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-202 | |
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-001 | PRECALCULO I | LEC | LWV | 08:00 -08:50 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.TALAVERA, C. | Código#08703 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-002 | PRECALCULO I | LEC | LWV | 11:00 -11:50 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.VELAZQUEZ, I. | Código#12627 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-003 | PRECALCULO I | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.APONTE, J.P. | Código#08705 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-004 | PRECALCULO I | LEC | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.APONTE, J.P. | Código#08707 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-005 | PRECALCULO I | LEC | LW | 16:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.FUENTES, L. | Código#08709 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-006 | PRECALCULO I | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.FUENTES, L. | Código#08711 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-007 | PRECALCULO I | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.FUENTES, L. | Código#08713 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-008 | PRECALCULO I | LEC | MJ | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.CAVERO, A. | Código#08715 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-009 | PRECALCULO I | LEC | MJ | 15:30 -16:50 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.CAVERO, A. | Código#08717 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3023-010 | PRECALCULO I | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.PSAE(HERNANDEZ) | Código#08719 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3024-001 | PRECALCULO II | LEC | LW | 07:00 -08:20 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.CRUZ, J. | Código#08723 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-002 | PRECALCULO II | LEC | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.CRUZ, J. | Código#08725 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-003 | PRECALCULO II | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.LI, L. | Código#08727 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-004 | PRECALCULO II | LEC | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.GONG, G. | Código#08729 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-005 | PRECALCULO II | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.APONTE, J.P. | Código#08731 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-006 | PRECALCULO II | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.APONTE, J.P. | Código#08733 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-007 | PRECALCULO II | LEC | MJ | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.VILLAFANE, W. | Código#08735 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3024-008 | PRECALCULO II | LEC | MJ | 15:00 -16:20 | Edif.CNL | Salón-C-212 |
Prof.FUENTES, L. | Código#08737 | |||||
2 Créditos | Cabida 34 | |||||
MATE3026-001 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | LMW | 07:00 -07:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.SOSA, R | Código#08741 | J | 07:00 -08:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3026-002 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | LMW | 08:00 -08:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.SOSA, R | Código#08743 | V | 07:00 -08:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3026-003 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | LMW | 09:00 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.PEREZ, M | Código#08745 | J | 09:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3026-004 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | LWV | 10:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.LI, A. | Código#08747 | M | 09:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | M | 17:00 -18:50 | |||
MATE3026-005 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | LMJ | 11:00 -11:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.DE JESUS, J. | Código#12569 | V | 11:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3026-006 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | L | 13:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.LI, A. | Código#08749 | M | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | L | 17:00 -18:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
MATE3026-007 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | WV | 17:00 -18:20 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.NIEBLES, R. | Código#08751 | J | 17:00 -18:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3026-008 | INTROD ESTA CON COMPUTAD | CAI | LMW | 16:00 -16:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 |
Prof.NIEBLES, R. | Código#08753 | V | 15:00 -16:50 | Edif.CNL | Salón-A-209 | |
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3030-0U1 | GEOMETRIA SUPERIOR | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.RODRIGUEZ, M. | Código#08761 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3036-001 | CONCEPT FUNDAM MATE | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.QUINTERO, A. | Código#08763 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3041-001 | INTROD A MATEMATICA I | LEC | MJ | 07:00 -08:20 | Edif.CNL | Salón-A-224 |
Prof.RODRIGUEZ, M. | Código#08765 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3041-002 | INTROD A MATEMATICA I | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-212 |
Prof.SOSA, R. | Código#08767 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3042-001 | INTROD A MATEMATICA II | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.JIMENEZ, L. | Código#08773 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-001 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.OROZCO, J. | Código#08775 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-002 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.EMAMY, R. | Código#12511 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-003 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.OROZCO, J. | Código#08777 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-004 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | MJ | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.GUAN, P. | Código#08779 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-005 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.FUENTES, L. | Código#08781 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-006 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.CAVERO, A. | Código#08783 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3105-007 | APRECIACION MATEMATICAS | LEC | LW | 15:30 -16:50 | Edif.CNL | Salón-A-207 |
Prof.CAVERO, A. | Código#12527 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-001 | CALCULO I | LEC | LMWJV | 07:00 -07:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.VELAZQUEZ, I | Código#08789 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-002 | CALCULO I | LEC | LMWJV | 08:00 -08:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.FIGUEROA, R | Código#08791 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-003 | CALCULO I | LEC | LMWJV | 09:00 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.VELAZQUEZ, I. | Código#08793 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-004 | CALCULO I | LEC | LMWJV | 10:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.SHAN, L. | Código#08795 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-005 | CALCULO I | LEC | L | 11:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.PUNCHIN, J | Código#08797 | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 | |
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-006 | CALCULO I | LEC | L | 13:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.PUNCHIN, J. | Código#08799 | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-227 | |
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-007 | CALCULO I | LEC | LMWJV | 14:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-C-210 |
Prof.DE JESUS, J. | Código#12651 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-008 | CALCULO I | LEC | LW | 15:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof.LI, L. | Código#08801 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-009 | CALCULO I | LEC | LW | 16:00 -18:20 | Edif.CNL | Salón-C-211 |
Prof.GONG. G. | Código#08803 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-010 | CALCULO I | LEC | MJ | 16:00 -18:20 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.GUAN, P. | Código#08805 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3151-013 | CALCULO I | LEC | TBA | |||
Prof. | Código#14929 | |||||
4 Créditos | Cabida 999 | |||||
MATE3151-2U1 | CALCULO I | LEC | LW | 17:30 -19:50 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.RODILLA, F. | Código#08807 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3152-001 | CALCULO II | LEC | LMWJV | 09:00 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-210 |
Prof.FIGUEROA, R | Código#08815 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3152-002 | CALCULO II | LEC | LMWJV | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-C-210 |
Prof.PENNANCE, P. | Código#08817 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3152-003 | CALCULO II | LEC | LJ | 16:00 -17:50 | Edif.CNL | Salón-C-210 |
Prof.PUNCHIN, J. | Código#08819 | M | 16:00 -16:50 | Edif.CNL | Salón-C-210 | |
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3153-0U1 | CALCULO III | LEC | LV | 15:00 -17:20 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.DE JESUS, J. | Código#08821 | |||||
4 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE3163-0U1 | METODOS MATEM QUIM FIS | LEC | LMWJV | 07:00 -07:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 |
Prof.CARDONA, I. | Código#08823 | |||||
4 Créditos | Cabida 75 | |||||
MATE3325-0U1 | INTR MATEMATICAS DISCRETAS | LEC | LWV | 10:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-A-225 |
Prof.CASTRO, F. | Código#08825 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
MATE4009-0U1 | ECUACION DIFER ORDINARIA | LEC | LWV | 08:00 -08:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.PENNANCE, P. | Código#08827 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE4019-0U1 | GEOM METRICA DIFERENCIAL | LEC | LW | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-C-212 |
Prof.PENNANCE, P. | Código#08829 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
MATE4031-0U1 | ALGEBRA LINEAL | LEC | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-C-202 |
Prof.NGUYEN, S. | Código#08831 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE4032-0U1 | ESTRUC FUNDA ALGEBRA SUP I | LEC | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-226 |
Prof.MEDINA, L. | Código#13767 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE4061-0U1 | ANALISIS NUMERICO I | LEC | LW | 14:30 -15:50 | Edif.CNL | Salón-A-143 |
Prof.MARCANO, M. | Código#08833 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
MATE4062-0U1 | ANALISIS NUMERICO II | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | ||
Prof.NGUYEN, S. | Código#08835 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE4081-0U1 | ALGEBRA SUPERIOR I | LEC | MJ | 15:00 -16:20 | Edif.CNL | Salón-A-227 |
Prof. | Código#08837 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE4995-011 | TEMAS DE MATEMATICA | INV | TBA | |||
Prof.CASTRO, F. | Código#08839 | |||||
1 Créditos | Cabida 5 | |||||
MATE4995-013 | TEMAS DE MATEMATICA | INV | TBA | |||
Prof.KELMANS, A. | Código#08841 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
MATE4995-023 | TEMAS DE MATEMATICA | INV | TBA | |||
Prof.PEREZ, M. E. | Código#08843 | |||||
3 Créditos | Cabida 10 | |||||
MATE4996-013 | ESTUD INDEPEND SUBGRAD | IND | TBA | |||
Prof.CASTRO, F. | Código#08845 | |||||
3 Créditos | Cabida 5 | |||||
MATE5002-0U1 | ESTADISTICA 1 | LEC | MJ | 16:30 -17:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.PERICCHI, L. | Código#08847 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE5037-0U1 | INTROD ANALISIS COMPLEJO | LEC | LW | 13:00 -14:20 | ||
Prof.WARMA, M. | Código#13801 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE5100-0U1 | TEOR COMBINATOR APLICADA | LEC | TBA | |||
Prof.CASTRO, F. | Código#13807 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE5101-0U1 | ALGEBRA I | LEC | LW | 13:00 -14:50 | ||
Prof.MEDINA, L. | Código#08849 | |||||
4 Créditos | Cabida 10 | |||||
MATE5201-0U1 | CALCULO AVANZADO I | LEC | LW | 08:30 -09:50 | ||
Prof.KEYANTUO, V. | Código#13817 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE5205-0U1 | CALCULO AVANZADO II | LEC | LW | 08:30 -09:50 | ||
Prof.KEYANTUO, V. | Código#14769 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
MATE5209-0U1 | MODELAJE MAT EN BIOLOGIA | LEC | LW | 14:30 -15:50 | ||
Prof.NGUYEN, S. | Código#13819 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
MATE5301-0U1 | ANALISIS I | LEC | M | 17:30 -20:20 | ||
Prof.LOPEZ, J. | Código#08851 | |||||
4 Créditos | Cabida 10 | |||||
METE3902-0U1 | MICROSATELITE II | LEC | M | 17:30 -20:20 | Edif.CNL | Salón-C-334 |
Prof.MORELL, GERARDO | Código#09035 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
METE4006-0U1 | INTROD METE, CLIMATOLOGIA | LEC | MJ | 17:30 -18:50 | Edif.CNL | Salón-C-311 |
Prof.ALVAREZ, J. | Código#09037 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
NUTR4031-0U1 | CIENCIA DE LOS ALIMENTOS | LAB | L | 09:30 -12:20 | Edif.ED | Salón-105 |
Prof.CRUZ, A. | Código#09427 | W | 09:00 -10:50 | Edif.ED | Salón-105 | |
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
NUTR4041-0U1 | NUTRICION HUMANA I | LEC | MJ | 10:00 -11:50 | Edif.ED | Salón-209 |
Prof.MIR, C. | Código#09429 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
NUTR4042-0U1 | NUTRICION HUMANA II | LEC | LW | 16:00 -18:00 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.SCHELSKE, M. | Código#09431 | |||||
3 Créditos | Cabida 30 | |||||
NUTR4045-0U1 | NUTR HUMANA APLICADA I | LEC | J | 13:00 -14:50 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.MIR, C. | Código#09433 | |||||
1 Créditos | Cabida 25 | |||||
NUTR4055-0U1 | COMPRA ALI SIST SERV ALIM | LEC | W | 13:00 -15:50 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.TORO, B. | Código#09435 | |||||
2 Créditos | Cabida 16 | |||||
NUTR4068-0U1 | DISEN FACIL,COMPRA EQUIPO | LEC | L | 16:00 -18:50 | Edif.ED | Salón-109 |
Prof.PEREZ ANDREU, Z | Código#09437 | |||||
2 Créditos | Cabida 16 | |||||
NUTR4085-001 | PROD ALIMENT GRAND CANT | LEC | M | 07:00 -11:50 | ||
Prof.BETANCOURT, C. | Código#09441 | |||||
3 Créditos | Cabida 8 | |||||
NUTR4085-002 | PROD ALIMENT GRAND CANT | LEC | V | 07:00 -11:50 | ||
Prof.BETANCOURT, C. | Código#09443 | |||||
3 Créditos | Cabida 8 | |||||
NUTR4085-3U1 | PROD ALIMENT GRAND CANT | LEC | S | 07:00 -11:50 | ||
Prof.PARRILLA, D. | Código#09445 | |||||
3 Créditos | Cabida 7 | |||||
NUTR4086-0U1 | MENU SIST SERV ALIMENTOS | LAB | M | 09:00 -11:50 | Edif.ED | Salón-109 |
Prof.TORO, B. | Código#09447 | J | 09:00 -10:50 | Edif.ED | Salón-109 | |
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
NUTR4158-0U1 | BIOQUIMICA HUMANA | LEC | L | 13:00 -15:50 | Edif.ED | Salón-207 |
Prof.TBA | Código#09449 | |||||
3 Créditos | Cabida 25 | |||||
NUTR4159-0U1 | LABORATORIO BIOQU HUMANA | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.NEP | Salón-577 |
Prof.TBA | Código#09451 | |||||
1 Créditos | Cabida 16 | |||||
NUTR4165-0U1 | DIETETICA CLINICA | LEC | LW | 08:30 -10:20 | Edif.ED | Salón-209 |
Prof.VICENS, LIZETTE | Código#09453 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
NUTR4166-0U1 | DIETETICA CLIN AVANZADA | LEC | LW | 13:00 -14:50 | Edif.ED | Salón-209 |
Prof.VICENS,L. | Código#09455 | |||||
2 Créditos | Cabida 30 | |||||
NUTR4169-0U1 | NUTR DIET CLIN APLICADA | LEC | L | 10:30 -12:20 | Edif.ED | Salón-209 |
Prof.VICENS, L. | Código#09457 | |||||
1 Créditos | Cabida 30 | |||||
NUTR4170-0U1 | METOD ENSEN DE NUTRICION | LEC | MJ | 13:00 -14:50 | Edif.ED | Salón-105 |
Prof.CRUZ, A. | Código#09459 | |||||
2 Créditos | Cabida 16 | |||||
NUTR4175-001 | PRACTICA ENS NUTRICION | PRA | M | 08:30 -11:20 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.VICENS., L. | Código#09461 | |||||
1 Créditos | Cabida 12 | |||||
NUTR4175-002 | PRACTICA ENS NUTRICION | PRA | W | 08:00 -10:50 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.PEREZ,C. | Código#09463 | |||||
1 Créditos | Cabida 12 | |||||
NUTR4176-0U1 | NUTRICION EN LA COMUNIDAD | LEC | M | 15:00 -16:50 | Edif.ED | Salón-209 |
Prof.MIR, C. | Código#09465 | J | 15:00 -16:50 | Edif.ED | Salón-209 | |
2 Créditos | Cabida 22 | |||||
NUTR4198-0U1 | METODOS INV EN NUTR | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.ED | Salón-207 |
Prof.PINTO, E. | Código#09467 | |||||
2 Créditos | Cabida 20 | |||||
NUTR4225-001 | ASPEC PROF DE NUTR Y DIET | SEM | M | 17:00 -18:50 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.MIR. C. | Código#09469 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
NUTR4225-002 | ASPEC PROF DE NUTR Y DIET | SEM | J | 17:00 -18:50 | Edif.ED | Salón-205 |
Prof.MIR, C. | Código#14315 | |||||
1 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3001-0U1 | QUIMICA GENERAL I | CON | MJ | 07:00 -08:20 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.ECHEGARAY, F. | Código#10075 | V | 14:30 -16:30 | |||
4 Créditos | Cabida 80 | |||||
QUIM3001-101 | LABORATORIO | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.GARCIA, M. | Código#10077 | |||||
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3001-102 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.RIVERO, K. | Código#10079 | |||||
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3001-103 | LABORATORIO | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.GARCIA, M. | Código#10081 | |||||
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3001-104 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.RIVERO, K. | Código#10083 | |||||
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3001-170 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10085 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3001-190 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10087 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-001 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 07:00 -08:20 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.MOTTA, N. | Código#10091 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-002 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.BERNAL, C. | Código#10093 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-003 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 08:30 -09:50 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.LOPEZ, V. | Código#10095 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-004 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.ECHEGARAY, F. | Código#01379 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-005 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.CARRASQUILLO, J | Código#10097 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-006 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.CARRASQUILLO, J | Código#10099 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-007 | QUIMICA GENERAL II | CON | LW | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-C-212 |
Prof.MOTTA, N. | Código#10101 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-008 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.FLORES, R. | Código#10103 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-009 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.WEINER, B. | Código#10105 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-010 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.PINERO, D. | Código#10107 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-011 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.DAVILA, K. | Código#01393 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-013 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.DAVILA, K. | Código#10111 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-014 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-C-206 |
Prof.MORALES, A. | Código#10113 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-015 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-C-206 |
Prof.MORALES, A. | Código#10115 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-016 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 13:00 -14:20 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.BERNAL, C. | Código#10117 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-017 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 14:00 -15:20 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.CARRASQUILLO, J | Código#10119 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-018 | QUIMICA GENERAL II | CON | MJ | 14:00 -15:20 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.DAVILA, K. | Código#10121 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-101 | LABORATORIO | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.VELAZQUEZ, B. | Código#10123 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-102 | LABORATORIO | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.BENJAMIN, J. | Código#10125 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-104 | LABORATORIO | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.BERNAL, C. | Código#10129 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-105 | LABORATORIO | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.CARRASQUILLO, J | Código#10131 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-106 | LABORATORIO | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.VELAZQUEZ, B. | Código#10133 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-107 | LABORATORIO | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.FELICIANO, I. | Código#10135 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-108 | LABORATORIO | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.CINTRON, R. | Código#10137 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-109 | LABORATORIO | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.VELAZQUEZ, B. | Código#10139 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-110 | LABORATORIO | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.FELICIANO, I. | Código#10141 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-111 | LABORATORIO | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.BERNAL, C. | Código#01427 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-112 | LABORATORIO | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.VEGA, M. | Código#10143 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-113 | LABORATORIO | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.MORALES, A. | Código#10145 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-114 | LABORATORIO | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.TBA | Código#10147 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-115 | LABORATORIO | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.ALICEA, C. | Código#10149 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-116 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.VELAZQUEZ, B. | Código#10151 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-117 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.BENJAMIN, J. | Código#10153 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-119 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.DOMINGUEZ, I. | Código#01443 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-120 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.CARDONA, W. | Código#10157 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-121 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.CINTRON, R. | Código#10159 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-122 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.MORALES, A. | Código#10161 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-124 | LABORATORIO | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.ALICEA, C. | Código#10165 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-125 | LABORATORIO | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.DOMINGUEZ, I. | Código#10167 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-126 | LABORATORIO | LAB | J | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.TBN | Código#10169 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-128 | LABORATORIO | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-202 |
Prof.VEGA, M. | Código#10171 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-129 | LABORATORIO | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-204 |
Prof.CARDONA, W. | Código#10173 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-130 | LABORATORIO | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-203 |
Prof.CARRASQUILLO, J | Código#10175 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-160 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10179 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-161 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10181 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3002-190 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10183 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3015-0U1 | COMPENDIO QUIM ORGANICA | LEC | MJ | 07:00 -08:20 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.CRUZ, C. | Código#10187 | |||||
4 Créditos | Cabida 22 | |||||
QUIM3015-101 | LABORATORIO | LAB | V | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.TORRES, G. | Código#10189 | |||||
0 Créditos | Cabida 22 | |||||
QUIM3031-190 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10199 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-001 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 08:00 -09:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.RAMIREZ, J.R. | Código#10201 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-003 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 15:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.RIVERA, L. | Código#10203 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-004 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 17:00 -18:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.RAMIREZ, J.R. | Código#10205 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-005 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 13:00 -14:50 | Edif.CNL | Salón-C-206 |
Prof.MARRERO, J. | Código#10207 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-006 | QUIMICA ORGANICA II | CON | MJ | 14:30 -16:20 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.TORRES, G. | Código#10209 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-007 | QUIMICA ORGANICA II | CON | MJ | 15:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.MUNOZ, L. | Código#10211 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-008 | QUIMICA ORGANICA II | CON | MJ | 08:30 -10:20 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.BETANCOURT, R. | Código#10213 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-009 | QUIMICA ORGANICA II | CON | MJ | 10:30 -12:20 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.BETANCOURT, R. | Código#10215 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-010 | QUIMICA ORGANICA II | CON | MJ | 13:00 -14:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.MUNOZ, L. | Código#10217 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-011 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 09:30 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-206 |
Prof.MARRERO, J. | Código#10219 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-012 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 13:00 -14:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.RIVERA, L. | Código#10221 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-013 | QUIMICA ORGANICA II | CON | LW | 10:00 -11:50 | Edif.CN | Salón-251 |
Prof.RAMIREZ, J.R. | Código#10223 | |||||
4 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-101 | LABORATORIO | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.FERNANDEZ, L. | Código#10225 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-102 | LABORATORIO | LAB | L | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.MELENDEZ, Y. | Código#10227 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-103 | LABORATORIO | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.MUNOZ, L. | Código#10229 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-104 | LABORATORIO | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.RIVERA, L. | Código#10231 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-105 | LABORATORIO | LAB | M | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.FAJARDO, J. | Código#10233 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-106 | LABORATORIO | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.LOPEZ, A. | Código#10235 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-107 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof.ELIMINADA | Código#10237 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-108 | LABORATORIO | LAB | W | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.FERNANDEZ, L. | Código#01509 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-109 | LABORATORIO | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.MUNOZ, L. | Código#01511 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-110 | LABORATORIO | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.LOPEZ, A. | Código#10239 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-111 | LABORATORIO | LAB | J | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.FAJARDO, J. | Código#10241 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-112 | LABORATORIO | LAB | V | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.RIVERA, L. | Código#10243 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-113 | LABORATORIO | LAB | V | 08:30 -11:20 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.MELENDEZ, Y. | Código#10245 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-115 | LABORATORIO | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.TORRES, G. | Código#10249 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-116 | LABORATORIO | LAB | L | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.PANTOJA, W. | Código#10251 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-117 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.MENDEZ, J. | Código#10253 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-118 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.VELEZ, R. | Código#10255 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-119 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.SILVA, D. | Código#10257 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-120 | LABORATORIO | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-101 |
Prof.PANTOJA, W. | Código#10259 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-121 | LABORATORIO | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.SILVA, D. | Código#10261 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-122 | LABORATORIO | LAB | V | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.MENDEZ, J. | Código#10263 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-150 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10265 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3032-160 | LABORATORIO | LAB | TBA | |||
Prof. | Código#10267 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-001 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | V | 10:00 -10:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10273 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-002 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | L | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10275 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-003 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | L | 13:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10277 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-004 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | L | 14:30 -15:20 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10279 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-005 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | M | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10281 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-006 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | M | 13:00 -13:50 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10283 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-008 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | M | 14:30 -15:20 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#12159 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-010 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | W | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10287 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-013 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | J | 09:00 -09:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#12175 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-015 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | J | 13:00 -13:50 | Edif.CNL | Salón-C-209 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10291 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-016 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | J | 14:30 -15:20 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10293 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-017 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | V | 10:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#12179 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3074-018 | MENTORIAS EN QUIMICA II | LEC | V | 10:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.DAVILA, KARILUZ | Código#10295 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM3255-0U1 | ANALISIS QUIMICO I | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-A-233 |
Prof.DIAZ, L. | Código#10297 | |||||
4 Créditos | Cabida 48 | |||||
QUIM3255-101 | LABORATORIO | LAB | LW | 08:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-306 |
Prof.DIAZ,I./GU | Código#10299 | |||||
0 Créditos | Cabida 24 | |||||
QUIM3255-102 | LABORATORIO | LAB | LW | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-306 |
Prof.DIAZ I/PERVIL | Código#10301 | |||||
0 Créditos | Cabida 24 | |||||
QUIM3452-0U1 | QUIMICA ORGANICA II | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CN | Salón-142 |
Prof.MONTES, I. | Código#10303 | |||||
4 Créditos | Cabida 90 | |||||
QUIM3452-101 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.APONTE, J.C. | Código#10305 | J | 12:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 | |
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3452-102 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.FAJARDO, J. | Código#10307 | J | 12:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 | |
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3452-103 | LABORATORIO | LAB | J | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-102 |
Prof.DELGADO, S. | Código#10309 | M | 12:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 | |
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM3452-104 | LABORATORIO | LAB | J | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-104 |
Prof.TORRES, J. | Código#10311 | M | 12:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-229 | |
0 Créditos | Cabida 20 | |||||
QUIM4000-0U1 | QUIMICA INORGANICA | LEC | MJ | 10:00 -11:20 | Edif.CNL | Salón-C-206 |
Prof.TINOCO, A. | Código#10313 | |||||
3 Créditos | Cabida 70 | |||||
QUIM4015-0U1 | QUIM ANALITICA INSTRUMEN | LEC | LW | 08:00 -09:20 | Edif.CNL | Salón-A-231 |
Prof.ROSARIO, O. | Código#10315 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4015-101 | LABORATORIO | LAB | LW | 09:30 -12:20 | Edif.CN | Salón-303 |
Prof.CABRERA/KINCH | Código#10317 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4015-102 | LABORATORIO | LAB | MJ | 13:00 -15:50 | Edif.CN | Salón-303 |
Prof.DIAZ,L./ROJAS,A | Código#10319 | |||||
0 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4042-001 | QUIMICA FISICA II | LEC | MJ | 08:30 -09:50 | Edif.CN | Salón-340 |
Prof.TORRES, C. | Código#10323 | |||||
3 Créditos | Cabida 70 | |||||
QUIM4042-100 | CONFERENCIA | CON | M | 10:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.MARTINEZ, C. | Código#10325 | |||||
0 Créditos | Cabida 35 | |||||
QUIM4042-200 | CONFERENCIA | CON | W | 10:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-339 |
Prof.MARTINEZ, C. | Código#10327 | |||||
0 Créditos | Cabida 35 | |||||
QUIM4044-001 | LABORATORIO INTERMED II | LEC | V | 12:00 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-309 |
Prof.TORRES, C. | Código#10329 | |||||
2 Créditos | Cabida 60 | |||||
QUIM4044-101 | LABORATORIO | LAB | L | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-301 |
Prof.BAYRO,TORRES | Código#10331 | |||||
0 Créditos | Cabida 14 | |||||
QUIM4044-102 | LABORATORIO | LAB | M | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-301 |
Prof.TORRES/TU, K. | Código#10333 | |||||
0 Créditos | Cabida 14 | |||||
QUIM4044-103 | LABORATORIO | LAB | W | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-301 |
Prof.FELICIANO/TORRE | Código#10335 | |||||
0 Créditos | Cabida 14 | |||||
QUIM4055-0U1 | BIOQUIMICA | LEC | MJ | 11:30 -12:50 | Edif.CNL | Salón-A-308 |
Prof.FLORES, R. | Código#10339 | |||||
3 Créditos | Cabida 35 | |||||
QUIM4117-0U1 | TUTORIA EN QUIMICA | PRA | TBA | |||
Prof.CARBALLEIRA, N. | Código#12245 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4865-0U1 | TECNICAS BIOQUIMICAS | LAB | W | 10:00 -10:50 | Edif.CN | Salón-202 |
Prof.FLORES, R. | Código#12257 | W | 13:00 -16:50 | Edif.CN | Salón-202 | |
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4999-011 | INVESTIG NO GRADUADA | INV | D | |||
Prof.CARBALLEIRA, N. | Código#10343 | |||||
1 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4999-012 | INVESTIG NO GRADUADA | INV | D | |||
Prof.CARBALLEIRA, N. | Código#10345 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM4999-013 | INVESTIG NO GRADUADA | INV | D | |||
Prof.CARBALLEIRA, N. | Código#10347 | |||||
3 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM5995-022 | TEMAS ESCOGIDOS EN QUIM | INV | MJ | 17:00 -18:20 | Edif.FB | Salón-266 |
Prof.HAIMAN, A. | Código#10353 | |||||
2 Créditos | Cabida 0 | |||||
QUIM5995-043 | TEMAS ESCOGIDOS EN QUIM | INV | MJ | 07:00 -08:20 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.ROSARIO, O. | Código#10355 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
QUIM5995-153 | TEMAS ESCOGIDOS EN QUIM | INV | MJ | 10:00 -11:20 | ||
Prof.RIVERA, J. | Código#14561 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
QUIM5995-183 | TEMAS ESCOGIDOS EN QUIM | INV | LW | 11:30 -12:50 | Edif.CN | Salón-338 |
Prof.QUINONES, E. | Código#12265 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
QUIM5995-193 | TEMAS ESCOGIDOS EN QUIM | INV | LW | 11:30 -12:50 | Edif.CN | Salón-354 |
Prof.NICOLAU, E. | Código#12267 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 | |||||
QUIM5995-203 | TEMAS ESCOGIDOS EN QUIM | INV | LW | 08:30 -09:50 | ||
Prof.RODRIGUEZ, A. | Código#14563 | |||||
3 Créditos | Cabida 15 |